• Пятница, Март 29, 2024

В Смоленске поймали разжигавшего межнациональную рознь мужчину

admin
Ноябрь18/ 2016

29-летний местный житель подозревается в экстремизме во «ВКонтакте»

Житель Смоленска подозревается в распространении экстремистских материалов в соцсети «ВКонтакте». 29-летний мужчина выкладывал информацию, призывающую к межнациональной розни — пресс-служба СУ СК РФ по Смоленской области.

Возбуждено уголовное дело в отношении 29-летнего жителя Смоленска по факту распространения экстремистских материалов. По версии следствия, в феврале 2016 года подозреваемый на своей странице на сайте «ВКонтакте» печатные и фотоматериалы, как подчеркнули в пресс-службе регионального СУ СК РФ: «направленные на возбуждение вражды, ненависти, а также на унижение достоинства в отношении группы лиц, выделенной по признаку национальной принадлежности». Проведенное исследование на психологические и лингвистические средства подтвердило, что мужчина призывал к ненависти по отношению к группе лиц по национальному признаку.

В настоящее время следователи проводят обыски по месту жительства подозреваемого, изымают технику, также назначена психолингвистическая судебная экспертиза. Расследование уголовного дела продолжается.

Фото: appleinsider.ru

Метки:

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности