• Среда, Апрель 24, 2024

В Смоленской области по поручению губернатора пройдет сход жителей деревни Быльники

Журналист
Декабрь15/ 2021

Люди пожаловались главе региона на то, что у них множество проблем

В Смоленской области по поручению губернатора Алексея Островского проведут сход жителей деревни Быльники.

Местные жители, объединившись, прислали около 30 вопросов на прямую линию губернатора, которая прошла 15 декабря. Люди жаловались на плохие дороги, отсутствие тротуаров, проблемы с уличным освещением и перепадами напряжения в жилых домах, а также на качество воды и отсутствие игровых площадок. Кроме того, они предлагают включить Быльники в состав Печерского поселения (сейчас населенный пункт относится к Корохоткинскому поселению).

«Я являюсь сторонником того, что власть должна принимать решения, опираясь на мнение жителей и строго в рамках действующего законодательства»,  — отметил глава региона.

Для изучения прозвучавших вопросов губернатор поручил главе Смоленского района Ольге Павлюченковой в ближайшее время выехать в Быльники и провести сход граждан с участием сотрудников местной администрации. И потом доложить о результатах встречи .

 

Впоследствии глава поселения, района вместе с сотрудниками областной администрации должны будут вновь встретиться с гражданами, чтобы объяснить, что из их пожеланий возможно реалиовать, а что — нет.

 

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности