• Пятница, Апрель 19, 2024

В Смоленской области изменится порядок получения регионального маткапитала

дети на лугу
Журналист
Декабрь15/ 2021

Сегодня он составляет более 163 тысячи рублей

В Смоленской области изменится порядок получения регионального маткапитала. Такая информация прозвучала при ответе на вопрос, который поступил на прямую линию губернатора от жительницы региона. Женщина спросила, почему она не может на средства областного маткапитала купить в ипотеку дом с земельным участком.

Напомним, прямая линия губернатора Алексея Островского прошла сегодня в онлайн-формате. Как пояснил губернатор, региональный маткапитал составляет более 163 тысяч рублей и является одним из самых больших в ЦФО.

Как уточнила вице-губернатор Вита Хомутова, вступившие поправки в законодательство позволяют на сегодняшний день смолянке приобрести в ипотеку дом с земельным участком. Также вице-губернатор анонсировала изменения, которые коснутся выплаты регионального маткапитала. По ее словам, с нового года он будет выплачиваться матерям, родившим третьего и последующих детей (сейчас он выплачивается при рождении второго ребенка). Также финансовое положение семьи должно будет отвечать определенным критериям.

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности