• Пятница, Апрель 19, 2024

В Смоленской области в 2022 году откроют третью модульную библиотеку

Журналист
Декабрь14/ 2021

Первая была создана в Красном, вторая – в Сафоновском районе

В Смоленской области в 2022 году откроют еще одну модульную библиотеку. Таки планы озвучил губернатор Алексея Островский во время поездки в Сафоновский  район и посещения Сафоновской центральной районной библиотеки.

В этом году она прошла отбор на создание модельных библиотек в рамках нацпроекта «Культура». За счет выделенных средств (более 10 млн рублей) был проведен ремонт, приобретены мебель и видеооборудование, а также пополнены книжные фонды.

Кроме этого, по поручению губернатора библиотека получила дополнительные  средства в размере 3,5 млн, которые были направленны на капитальный ремонт крыши, фасада здания и замену всех окон.

Кроме этого, в библиотеке есть стеллаж для «бук-кроссинга», где можно делиться книгами с другими людьми, детская зона, конференц-зал, зал-трансформер, который из помещения для проведения мероприятий может легко превратиться в кинозал или площадку для организации мастер-классов.

Алексей Островский поблагодарил директора библиотеки Татьяну Игнатову и ее коллег за труд и участие в проекте.

«Это уже вторая модельная библиотека в области, первая открылась в прошлом году в Красном. А следующую мы планируем открыть в Гагарине», — поделился планами Алексей Островский.

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности