• Четверг, Апрель 18, 2024

Спортивное питание: под различные задачи

Журналист
Декабрь13/ 2021

Серьезное увлечение спортом заставляет людей приобретать не только одежду и прочую амуницию, соответствующую выбранной дисциплине, но и особое питание. Его включение в свой повседневный рацион позволяет решать множество значимых вопросов. Удается не только сбалансировать меню, но и улучшить его по некоторым отдельно взятым показателям. Например, специальные составы позволяют очень быстро нарастить мышцы, нормализовать их состояние после мощных нагрузок, избавиться от лишнего жира. Также представлены и многие другие эффекты, которых сложно добиться даже на самом здоровом, полноценном меню. Такие добавки могут использоваться не только спортсменами, но и любителями активного образа жизни

Сегодня подобрать спортпит в Киеве можно в самых разнообразных категориях по формату подачи и достигаемому эффекту. Это могут быть порошки, капсулы, батончики, концентраты и многое другое.

Одним из самых популярных предложений этого сегмента являются протеины, представляющие собой практически чистый белок с минимальным включением жира и углеводов. Основной задачей этих составов является наращивание мышечной массы, но также порошки могут идти в качестве дополнений для похудения, поскольку их комбинация с низкокалорийной диетой способствует улучшенному сжиганию накопленных килограммов.

Весьма востребованы сегодня аминокислоты, которые считаются настоящими кирпичиками для строения мышц. Их использование полезно в том плане, что оно предотвращает разрушение волокон после значительных физических нагрузок. Кроме того, они бесценны и в моменты. Когда требуется так называемая спортивная сушка, при которой на фоне сжигания жира наращиваются мышцы. Эта продукция идет как в виде отдельных аминокислот, так и целыми комплексами.

Гейнеры позволяют восполнить потраченные в ходе тренировок силы. Они представляют собой сочетания белков и углеводов в оптимальных пропорциях.

Еще одним популярным питанием являются креатины, в чьей основе лежит карбоновая кислота, активно участвующая в энергетическом обмене в мышцах, а потому расходующаяся во время активных движений. Эта добавка действует сразу по ряду важных направлений. Она участвует в наращивании мышечной массы, способствует улучшению выносливости и силовых параметров.

Для людей, ориентированных на эффективное похудение, предназначены жиросжигатели, которые прекрасно показывают себя в сочетании со снижением общей калорийности рациона человека. Они могут работать по разным схемам, увеличивая либо скорость обменных процессов, либо энергозатраты.

ВНИМАНИЕ! ЕСТЬ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ, ТРЕБУЕТСЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТОВ.

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности