• Пятница, Апрель 19, 2024

В работы по ремонту смоленских дорог включат создание безбарьерной среды

Журналист
Декабрь11/ 2021

Алексей Островский: Считаю, что такую норму целесообразно ввести.

В Смоленске прошла рабочая встреча губернатора Алексея Островского с сопредседателями Регионального отделения Общероссийского движения «НАРОДНЫЙ ФРОНТ «ЗА РОССИЮ» в ходе которой обсуждались ряд общественных предложений.

В частности, сопредседатель Регионального отделения ОНФ Сергея Якимов обратил внимание на то, как проводится ремонт дорог. По его словам, подрядчики не только затягивают сроки проведения работ (чему есть объективные и субъективные причины), но часто не обеспечивают нормы доступной среды для смолян.

«Они строят высокие бордюры, тротуары там, где их можно было бы занизить в соответствии с нормативами и не в ущерб существующим строительным требованиям, а на благо жителям – мамам с колясками, пожилым людям и гражданам с ОВЗ», — отметил Сергей Якимов.

Губернатор Алексей Островский поддержал прозвучавшее предложение, в обязательном порядке уделять внимание созданию безбарьерной среды при ремонте дорог.

«Поручаю руководителям профильных департаментов довести до сведения подрядных организаций, которые впоследствии будут заниматься благоустройством территорий, ремонтом улично-дорожной сети, а также до проектных организаций, уже на стадии проектирования в обязательном порядке предусматривать создание элементов безбарьерной среды»,  – подчеркнул губернатор.

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности