• Пятница, Апрель 19, 2024

Студенты СмолГУ буду проходить практику вожатыми в детских лагерях

вожатые
Журналист
Декабрь05/ 2021

Принять практикантов здесь готовы не только летом, но и в осенне-зимний период

Студенты СмолГУ смогут проходить практику в детских оздоровительных лагерях в качестве вожатых.  Департамент Смоленской области по социальному развитию во взаимодействии с вузом в данном направлении ведут активную работу с региональными организациями отдыха и оздоровления детей.

В ходе рабочей встречи начальника департамента Елены Романовой и ректора университета Михаила Артеменкова достигнуты договоренности по совместной работе, которая затронет правовые основы деятельности вожатых и их дальнейшее трудоустройство.

«По сути, во время практики студенты займут вакансии вожатых в организациях, которые обеспечивают отдых детей и школьников, но при этом их выбор будет мотивирован. Мы надеемся, что многие из них продолжат работу и получат постоянное трудоустройство», – отметил ректор СмолГУ Михаил Артеменков.

Представители детских оздоровительных организаций уже предложили провести мастер-классы и ознакомить студентов со спецификой их деятельности.

Работа по повышению профессионального уровня вожатых позволит сделать отдых детей более разнообразным, насыщенным и увлекательным  Даст возможность будущим педагогам получить новые знания и навыки.

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности