• Суббота, Апрель 20, 2024

Жители Смоленской области могут пройти тотальный тест «Доступная среда»

Журналист
Декабрь05/ 2021

Акция продлится до 10 декабря

Смоляне могут принять участие в ежегодном Тотальном тесте «Доступная среда»,  который продлится до 10 декабря  2021 года. По итогам мероприятия будет сформирован рейтинг регионов по уровню вовлеченности в мероприятия по созданию доступной среды и уровню знаний по теме инклюзии.

В число ключевых тематических блоков теста входит комплексный подход в организации доступной среды, морально-этические аспекты общения с людьми с инвалидностью,  оказание ситуационной помощи при сопровождении людей с нарушениями слуха, зрения, опорно-двигательного аппарата, ментальными нарушениями.

Принять участие в тесте и получить подробную информацию можно на сайте.

Напомним, впервые Проект был реализован в 2019 году при поддержке Фонда-оператора президентских грантов по развитию гражданского общества. В 2020 году Тотальный тест «Доступная среда» был организован на площадке ОНФ и стал самым массовым онлайн-событием в декаду инвалидов в России – в мероприятии приняли участие более 100 тысяч человек из 85 субъектов Российской Федерации.

ФОТО: total-test.ru

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности