• Четверг, Апрель 25, 2024

В Смоленской области пройдет акция по сбору макулатуры

Журналист
Декабрь05/ 2021

По ее итогам будут определены победители среди школ, вузов и коллективов компаний

Смоленская область присоединится ко Всероссийской акции по сбору макулатуры #БумБатл, которая пройдет по всей стране с 5 по 20 декабря 2021 года.

Акция будет организована при поддержке Минприроды, Минпросвещения, Минобрнауки, а также партнеров, среди которых — крупные российские компании, общественные организации и волонтерские объединения

Отметим, что Акция #БумБатл пройдет уже во второй раз в поддержку национального проекта «Экология», согласно которому, к 2024 году на переработку должно направляться не менее 60% твердых коммунальных отходов. Подсчитано, что сегодня пятую часть в мусорном ведре россиян занимает бумага.

По итогам акции будут названы победители среди школ, вузов и коллективов компаний, которые соберут наибольшее количество макулатуры. Также организаторы составят рейтинг самых результативных регионов.

Ответственное лицо по проведению акции от департамента Смоленской области по природным ресурсам и экологии – Кудинова Марина Александровна, телефон: 8 (4812) 20-58-75, эл. почта: Kudinova_MA@admin-smolensk.ru.

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности