• Суббота, Апрель 20, 2024

Смолян приглашают к участию в литературных конкурсах

Журналист
Декабрь05/ 2021

Ассоциация союзов писателей и издателей при поддержке Президентского фонда культурных инициатив проводит конкурсы «Мир литературы. Юность» для детей и подростков от 11 до 16 лет и «Мир литературы. Новое поколение» для молодых писателей от 18 до 35 лет.

Конкурс «Мир литературы. Юность». Для участия необходимо заполнить заявку на сайте Ассоциации до 15 декабря 2021 года и представить свои работы в возрастных категориях 11-12, 13-14, 15-16 лет по следующим номинациям:

  • Проза (объем до 10 тыс. знаков на свободную тему);
  • Поэзия (объемом до 200 строк на свободную тему);
  • Критика (эссе объемом до 5 тыс. знаков на тему любимой книги);
  • Журналистика (очерк объемом до 5 тыс. знаков о современном герое-ровеснике).

По результатам конкурса будут отобраны лучшие работы, а их авторы поедут на тематическую литературную смену в «Артек» в феврале – марте 2022 года.

Конкурс  «Мир литературы. Новое поколение». Для участия в конкурсе необходимо заполнить заявку на сайте Ассоциации до 15 января 2022 года. Предоставить свои работы можно в двух категориях по следующим номинациям:

  • Категория «Авторские книги» (проза, поэзия, критика)
  • Категория «Отдельные произведения» (проза, поэзия; критика; драматургия; детская литература)

Итогом Конкурса станет издание авторских книг под эгидой Российского книжного союза. Лучшие работы в категории «Отдельные произведения» будут напечатаны в сборнике и рекомендованы к публикации в «толстых» литературных журналах, партнерах Проекта.

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности