• Пятница, Март 29, 2024

Какую упаковку выбрать: что лучше

Журналист
Ноябрь30/ 2021

Компании, дилеры, предприниматели, которые занимаются выпуском товаров, заинтересованы в качественной упаковке. К таре предъявляют ряд серьезных требований. Фабрика упаковки в Москве предлагает массу оригинальных решений. Чтобы подобрать упаковочный материал, предварительно изучите виды тары.

Виды упаковки

Сейчас востребованными упаковочными материалами считают гофрированный картон, бумагу, пластик, полиэтилен. Каждый вид имеет особенности, а также положительные стороны:

  • Полиэтилен. Пакеты из этого материала используют в быту, торговле, промышленных сферах. Этот вид упаковки практичен, его можно использовать в качестве носителя рекламы. На пакет можно нанести логотип компании, надпись, изображение. Полиэтиленовая упаковка универсальна, многофункциональна, мало весит. Но сто́ит учесть серьезный недостаток – материал сильно загрязняет окружающую среду после утилизации.
  • Пластик. Из него изготавливают тару любых форм, размеров и назначения. Это контейнеры, тарелки, стаканчики, бутылки, ящики, а также многие другие упаковочные предметы. Пластик легкий, прочный, устойчивый к влаге и химии. Подходит для многократного применения. Существенный минус – содержание в составе вредных веществ, которые при нагреве попадают в воздух. Утилизированная пластиковая тара наносит серьезный ущерб экологии.
  • Бумага. Бумажная упаковка существует достаточно давно. Изготавливают ее из экологически чистого и натурального сырья. Ее можно легко утилизировать после применения, поскольку она может разлагаться естественным путем. Но бумажная тара легко рвется, быстро теряет свойства под воздействием влаги, воспламеняется.

Гофротара: купить в Москве

Гофрированный картон – это востребованный упаковочный материал, из которого изготавливают коробки, ящики, лотки и другие виды тары. Он сохраняет свою актуальность и востребованность в течение долгих лет. Преимущества:

  • Экологическая безопасность. Гофрокартон выпускают из натурального сырья. Он разлагается естественным путем и не наносит вреда экологии.
  • Универсальность. Гофротара нашла применение в разных сферах: фармацевтика, пищевая промышленность, косметическая, химическая. Коробки из гофрированного картона используют службы доставки, интернет-магазины.
  • Стоимость. Себестоимость материала довольно низкая, а технологический процесс очень простой.
  • Оформление. На гофротару можно наносить логотипы, надписи, изображения.
  • Достаточная прочность и жесткость. Гофрокартон отлично защищает содержимое тары от повреждений.

Купить гофротару в Москве можно через специализированный магазин. Выберите в каталоге подходящий товар и оформите заказ.

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности