• Суббота, Апрель 20, 2024

Смоленский район планируют подключить к проекту «Безопасный город»

Журналист
Ноябрь30/ 2021

И оборудовать населенные пункты МО системами видеонаблюдения

В администрации региона прошла рабочая встреча губернатора Алексея Островского с представителями  ПАО «Ростелеком». В совещании также приняли участие представители региональных органов исполнительной власти.

В ходе встречи,  в том числе, обсуждалось дальнейшее развитие  проекта «Безопасный город», который подразумевает внедрение цифровых решений для обеспечения безопасности жителей.

По словам Андрея Рудометкина, начальника департамента по цифровому развитию, в настоящее время с ПАО прорабатывается данный вопрос для того, чтобы охватить как можно больше населенных пунктов системами видеонаблюдения.

На повестке дня — внедрение такой системы в Смоленском районе. Губернатор Алексей Островский поддержал выбор МО, поскольку «это  крупнейший, густонаселенный, опоясывающий столицу региона район».

«После отладки и проверки системы в Смоленском районе, необходимо будет проработать возможности расширения сотрудничества по этому направлению», — отметил глава региона.

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности