• Суббота, Апрель 20, 2024

В Смоленской области создадут ассоциацию рыбоводных предприятий

Журналист
Ноябрь30/ 2021

Поддержка со стороны профильного департамента уже есть

В Смоленской области создадут ассоциацию рыбоводных предприятий. С такой инициативой вышли рыбоводческие хозяйства региона.  И она была одобрена представителями профильного департамента. Вопрос обсуждался в рамках рабочего совещания по вопросам развития рыбоводства в Смоленской области.

Отметим, что рабочее совещание  прошло под руководством заместителя губернатора Смоленской области – начальника департамента Смоленской области по сельскому хозяйству и продовольствию А.А. Царева.

На совещании были рассмотрены итоги работы отрасли, а также вопросы оказания господдержки рыбоводческим хозяйствам региона. Были также рассмотрены предложения хозяйств о введении с 2022 года нового вида государственной поддержки в виде субсидий на возмещение части затрат сельскохозтоваропроизводителей на приобретение рыбопосадочного материала и сетей-делей.

Кроме прочего обсуждались вопросы международного сотрудничества и льготного кредитования.

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности