• Пятница, Апрель 19, 2024

В 2021 году на жилье для сирот в Смоленской области выделили 295,5 млн рублей

Журналист
Ноябрь29/ 2021

Прокуратура области организовала надзорное сопровождение мероприятий по обеспечению детей жилыми 

В 2021 году субвенция, предусмотренная бюджетам муниципальных районов и городских округов на обеспечение жильем детей-сирот, превысила 295,5 млн рублей, сообщает пресс-служба губернатора Смоленской области.

Для своевременного освоения бюджетных средств и приобретения жилых помещений были приняты постановления облдминистрации, согласно которым увеличена средняя стоимость 1 квадратного метра общей площади благоустроенного жилого помещения в Вяземском, Гагаринском, Ярцевском, Починковском, Хиславичском районах и в Смоленске.

Напомним, прокуратура области организовала надзорное сопровождение мероприятий, проводимых органами местного самоуправления по обеспечению жильем детей-сирот. Это позволяет своевременно выявлять нарушения и неэффективную работу местных администраций и активизировать работу уполномоченных органов власти.

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности