• Четверг, Апрель 25, 2024

Условия аренды автомобилей: основные требования, прием и сдача транспорта

Журналист
Ноябрь29/ 2021

Прежде чем арендовать авто, следует рассмотреть все особенности, преимущества и условия данной услуги. Это позволит избежать проблем в случае возникновения дорожно-транспортного происшествия или других проблем с автомобилем. К тому же требуется внимательное изучение договора аренды автомобиля, чтобы избежать проблем при возврате автомобиля. Рассмотрим самые основные требованию к арендатору автомобиля и особенности приема и сдачи транспортного средства.

Прием и сдача автомобиля

Перед тем, как подписать договор аренды и отправиться в путь на арендованном транспортном средстве, нужно изучить правила приема и сдачи автомобиля. При аренде автомобиля нужно тщательно осмотреть его кузов и салон. В случае выявления повреждений, например, сколов или трещин, нужно занести данную информацию в соответствующий акт. Необходимо указать все недостатки автомобиля, чтобы у прокатной компании не было поводов придраться при возрасте транспортного средства.

Специалисты рекомендуют при аренде автомобиля также сделать фотографии и снять видео, уделив особое внимание поврежденных участкам. В таком случае даже если какие-то повреждения не были нанесены на схему осмотра при аренде автомобиля, они будут зафиксированы. Компания driveup.com.ua предлагает наиболее прозрачные условия аренды автомобилей, предоставляя авто в идеальном техническом состоянии, что гарантирует отсутствие проблем с их возврастом.

Особое внимание следует уделить не только приему, но и получению автомобиля. Транспортное средство нужно передать представителю прокатной компании, после чего получить на руки акт возврата. В некоторых компаниях возврат осуществляется без присутствия менеджера, однако это чаще практикуется в курортных странах Европы. В таком случае необходимо сделать фото и видео автомобиля не только при приеме, но и при сдаче, чтобы прокатная компания не сняла средства с депозита в случае обнаружения повреждений.

Требования к арендатору

Прокат авто – востребованная услуга, которой стремятся воспользоваться все больше людей. Однако существуют определенные требования, которые должны обладать арендаторы. К ним относится:

  • возраст водителя должен быть больше 21 года;
  • водительский стаж должен составлять минимум 2 года;
  • на момент аренды транспортного средства нужно иметь при себе водительское удостоверение;
  • на водительском удостоверении данные водителя должны быть написаны латиницей.

Если водитель не подходит по требованиям, ему могут отказаться. Однако при аренде ограниченных марок автомобилей аренда может предоставляться и лицам, которые не достигли 21 года. Однако в этом случае чаще всего приходится покупать расширенное страхование. Если арендатор совсем не соответствует требованиям, он может арендовать автомобиль вместе с водителем.

ФОТО предоставлено рекламодателем

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности