• Четверг, Апрель 25, 2024

Бюджет Смоленской области приняли в первом чтении

Журналист
Ноябрь26/ 2021

Депутаты областной Думы одобрили проект главного финансового документа региона большинством голосов

В Смоленске состоялось 33-е заседание  областной Думы, в ходе которого депутаты рассмотрели в первом чтении бюджет региона на 2022 год и на плановый период 2023 и 2024 годов. Проект соответствующего закона на рассмотрение депутатского корпуса внес губернатор Алексей Островский.

Основные параметры главного финансового документа региона отразил в своем докладе вице-губернатор Алексей Гусев. По его словам, доходная часть бюджета запланирована в объеме 56,4 млрд рублей.  Основной вклад в доходную часть составят налоговые поступления – их сумма в 2022 году, как планируется, превысит 41 млрд рублей. Причем, как проинформировал собравшихся вице-губернатор, все доходные источники имеют положительные темпы роста.

Подчеркивалось, что бюджет сохранит свою социальную направленность  — при его формировании сохранены имеющиеся меры соцподдержки смолян. На реализацию 120 социальных обязательств будет направлено свыше 11 млрд рублей. В обсуждении проекта бюджета приняли участие представители политических фракций, сформированных в Смоленской областной Думе.

«Благодаря позиции фракций, голосующих за бюджет, мы можем смело говорить смолянам, что проводим социально-ориентированный курс, выделяя средства на социальные нужды в том максимально возможном объеме, который нам позволяют направить на эти цели те параметры бюджета, из которых мы сейчас исходим», — отметил губернатор Алексей Островский.

По итогам обсуждения Смоленская областная Дума подавляющим большинством голосов приняла бюджет региона в первом чтении.

 

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности