• Четверг, Апрель 25, 2024

У жителя Сафоново украли два гаража

гараж
Журналист
Ноябрь25/ 2021

О пропаже мужчина узнал случайно

В Дорогобужском районе полиция раскрыла кражу еще до того, как о ней заявили. У жителя Сафонова украли два гаража, а мужчина об этом и не подозревал.

Выявить преступление удалось, благодаря сотрудникам ГИБДД. Автоинспекторы остановили для проверки грузовую машину, с нарушениями перевозившую металлический гараж. В ходе разбирательства выяснилось, что погрузчик просто наняли для транспортировки гаража. Сделал это человек, который купил конструкцию у своего знакомого на условиях самовывоза из деревни Лелявино. В итоге стражи порядки выяснили, что гараж продавцу не принадлежал, его настоящий владелец проживал в Сафоново и даже не знал о краже. Металлоконструкцию изъяли и передали владельцу на ответственное хранение.

Как оказалось, этот гараж не единственное похищенное у данного собственника. Исчез и второй его металлический гараж —  подозреваемый договорился о сдаче его на металлоприемку. Работники пункта приема металла приехали на участок, демонтировали гараж и вывезли на пункт.

Материальный ущерб составил 100 тысяч рублей.

«К хищению гаражей причастен ранее судимый неработающий житель Сафоновского района 1968 года рождения. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении», — отметили в региональном УМВД.

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности