• Суббота, Апрель 20, 2024

Губернатор Островский принял участие в Круглом столе по проблемам дольщиков

губернатор
Журналист
Ноябрь25/ 2021

Вопрос обсуждался на уровне ЦФО

Губернатор Смоленской области Алексей Островский и главный прокурор области Сергей Карапетян онлайн приняли участие в заседании Круглого стола по проблемным вопроса восстановлении прав дольщиков. Обсуждение прошло при участии заместителя генпрокурора РФ Юрия Пономарева и Полномочного представителя Президента РФ в ЦФО Игоря Щеголева.

Соблюдения прав дольщиков — на особом контроле губернатора. В регионе разработан механизм помощи гражданам, чьи права нарушены недобросовестными застройщиками.  По итогам уже проведенных обладминистрацией мероприятий за три года удалось восстановить права 406 граждан.

На данный момент в Смоленской области остаются 6 проблемных многоквартирных домов, общее количество дольщиков, по которым составляет 122 человека. По пяти объектам- срок восстановления прав граждан — о конца 2022 года, по шестому дому-  3 квартал 2023 года.

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности