• Четверг, Март 28, 2024

Транспортная полиция в Смоленске проводит акцию «Предупрежден – значит вооружен!»

admin
Ноябрь25/ 2021

Мероприятия направлены на повышение уровня правовой грамотности граждан в сфере информационно-коммуникационных технологий

В целях правового информирования граждан и предупреждения преступлений в сфере информационно-коммуникационных технологий сотрудники линейного отдела МВД России на станции Смоленск проводят профилактическую акцию под названием «Предупрежден – значит вооружен!».

В рамках мероприятия транспортные полицейские и члены Общественного совета при линейном отделе проводили среди пассажиров, работников железнодорожного вокзала Смоленск, а также студентов Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации» (Смоленский филиал РАНХиГС) разъяснительные беседы.

Правоохранители и общественники рассказывали аудиториям различных возрастных групп об участившихся случаях дистанционного мошенничества и о новых схемах, используемых преступниками в целях обогащения.

Особое внимание во время бесед организаторы акции уделили проблеме телефонного мошенничества, которое на сегодняшний день является одним из самых распространенных способов хищения денежных средств с банковских счетов.

Гражданам вручали тематические памятки, в которых содержатся сведения об основных мошеннических схемах и контактная информация для связи с сотрудниками полиции на случай попадания в ловушку киберпреступников.

В очередной раз сотрудники линейного отдела обращались к жителям и гостям города с призывом быть предельно внимательными при общении с людьми, звонящих «из банка». Рекомендовали провести профилактические беседы со своими близкими, уделив больше внимания пожилым родственникам, чаще всего попадающим в сети киберпреступников.

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности