• Пятница, Апрель 19, 2024

В Смоленской области по нацпроекту отремонтировали дорогу в Дорогобужском районе

Журналист
Ноябрь23/ 2021

Специалисты привели в порядок более 10 км транспортной артерии

В Смоленской области завершен ремонт двух участков дороги Рославль-Ельня-Дорогобуж-Сафоново в Дорогобужском районе.

Работы велись в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги». Специалисты привели в порядок 10, 6 км транспортной артерии.

Как рассказали в СОГБУ «Смоленскавтодор», на участках было проведено фрезерование существующего покрытия, укрепление обочин. Также дорожники положили выравнивающий и верхний слои асфальтобетона.

Кроме того, был выполнен ряд работ по организации дорожного движения: отремонтированы автобусные остановки, установлены барьеры, перильное ограждение, сигнальные столбики, оборудован тротуар.

Часть работ касалась обеспечения водоотвода. Специалисты отремонтировали водопропускные трубы, обустроили водосбросы по откосу насыпи.

Отметим, что в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» за три года было отремонтировано около 45 километров дороги Рославль-Ельня-Дорогобуж-Сафоново в Рославльском, Ельнинском и Дорогобужском районах Смоленской области. Основная часть работ выполнена силами СОГБУ «Смоленскавтодор».

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности