• Четверг, Апрель 25, 2024

Администрация Смоленской области окажет содействие открытию в университете спорта новых кафедр

Журналист
Ноябрь22/ 2021

Набор студентов планируется начать уже в сентябре 2022 года

Администрация Смоленской области окажет содействие открытию в университете спорта новых кафедр. Это прозвучало во время встречи, которую губернатор Алексей Островский провел с  ректором Смоленского государственного университета спорта Георгием Грецем в администрации региона.

Стороны обсудили создание на территории вуза центра для подготовки спортсменов по новым Олимпийским видам спорта (баскетбол 3 на 3, скалолазание, брейкданс и скейтбординг).

Также вуз планирует открыть новые кафедры, по словам Георгия Греца, начать набор студентов планируется уже 1 сентября следующего года.

«У нас есть очень хорошая база, где уже культивируется баскетбол 3 на 3», — уточнил ректор.

В завершение совещания губернатор дал поручение своему заму Станиславу Дзасохову провести работу для оказания содействия в вопросе открытия новых кафедр в ВУЗе. Глава региона выразил уверенность, что появление центра и открытие новых кафедр привлекут в университет активных студентов и специалистов, и будут играть важную роль воспитании будущих чемпионов.

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности