• Суббота, Апрель 20, 2024

Смоленская область получила 16 новых школьных автобусов

Журналист
Ноябрь22/ 2021

Это уже вторая партия транспортных средств для образовательных учреждений

Смоленская область лучила вторую партию школьных автобусов. Первая в количестве 8 единиц  была передана в образовательные учреждения в начале ноября. И после завершения необходимых процедур школьный автотранспорт выйдет на маршруты.

Автобусы ГАЗ  из новой поставки получили 16 школ области — Вяземского, Гагаринского, Демидовского, Ельнинского, Краснинского, Монастырщинского, Сычевского, Смоленского, Починковского, Рославльского, Руднянского, Хиславичского районов, а также Починковская школа-интернат и Смоленский фельдмаршала Кутузова кадетский корпус.

Все автобусы были приобретены за счет федеральных средств.

Новые ГАЗы оснащены различными системами безопасности. К примеру, водитель не сможет начать движение при открытой двери. Помимо этого, установлены ограничители скорости и антиблокировочная система тормозов.

«Очень радует, что на данный момент все заявки муниципальных образований удовлетворены в полном объеме и, как следствие, потребность нынешнего года в обновлении школьного автопарка закрыта на 100%», — прокомментировал  получение автобусо в губернатор Алексей Островский на своей страничке в соцсетях.

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности