• Четверг, Апрель 25, 2024

В Смоленске откроют центр для подготовки спортсменов по новым Олимпийским видам спорта

Журналист
Ноябрь22/ 2021

Часть средств на создание центра поступит из Министерства науки и высшего образования

Губернатор Алексей Островский провел рабочую встречу с ректором Смоленского государственного университета спорта Георгием Грецем.

Стороны обсудили вопрос создания центра для подготовки спортсменов по новым Олимпийским видам спорта. Он появится  в 2024 году на территории вуза.

По словам ректора СГУС Георгия Греца, речь о таких видах спорта, как баскетбол 3 на 3, скалолазание, брейкданс и скейтбординг.

«Чтобы получить средства на создание центра по государственной программе, составлен план реконструкции учебного корпуса №3, расположенного на улице Кирова, в котором также задействовано принадлежащее нам здание возле роддома. В настоящий момент там проводятся ремонтные работы», — уточнил Георгий Грец.

Вокруг здания планируют обустроить спортивный городок.

Часть средств на создание центра будет выделена Министерством науки и высшего образования. Также деньги поступят из Министерства спорта Российской Федерации, свою финансовую лепту в создание центра внесет и сам университет из своих внебюджетные средств.

 

 

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности