• Четверг, Апрель 25, 2024

Женщина, давшая взятку преподавателю СГМУ, пришла с повинной

Журналист
Ноябрь22/ 2021

…и избежала уголовной ответственности

В Смоленске прекратили уголовное дело в отношении родительницы одного из студентов Смоленского государственного медицинского университета, давшей  преподавателю вуза взятку в 35 000 рублей за успешную сдачу зачета без фактической проверки знаний.

Как сообщает Промышленный районный суд Смоленска,  дело прекращено  за деятельным раскаянием. Женщина добровольно, еще до возбуждения уголовного дела,  пришла с повинной и потом активно сотрудничала со следствием, представила органам следствия информацию, имеющую значение для раскрытия и расследования преступления.

«Учитывая изложенное, суд прекратил уголовное дело в отношении гражданки Б. и освободил ее от уголовной ответственности на основании примечания к ст. 291 УК РФ, что соответствовало целям и задачам правосудия, а также отвечало принципам справедливости и гуманизма»-  говорится в официальном релизе суда.

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности