• Суббота, Апрель 20, 2024

Смоленск принял Спартакиаду школьников России и Беларуси, проживающих в сельской местности

Журналист
Ноябрь21/ 2021

Делегацию области представили Угранский, Темкинский  и Шумячский районы

В Смоленске на базе Смоленского государственного университета спорта в рамках Спартакиады Союзного государства для детей и юношества прошла Спартакиада школьников России и Беларуси, проживающих в сельской местности. Девиз этапа – «От побед в спорте к победам в жизни!».

В соревнованиях приняли участие дети 2006-2007 годов рождения.

От России были заявлены команды школьников, проживающих в сельской местности, из Республики Северная Осетия – Алания, Орловской, Пензенской, Псковской, Смоленской и Челябинской областей.

По информации ГУ спорта Смоленской области, наш регион представляли  Угранский район (волейбол), Темкинский район (баскетбол 3х3) и Шумячкий районы (легкоатлетический кросс).

От Республики Беларусь выступали команды из Брестской, Витебской, Гродненской, Минской и Могилёвской областей.

В программе Спартакиады значились соревнования по баскетболу 3х3 (юноши, девушки), волейболу (юноши), лёгкой атлетике (юноши, девушки). Помимо соревновательной части для юных спортсменов была подготовлена обширная культурная программа.

Торжественное открытие соревнований прошло 16 ноября. Участников Спартакиады приветствовали заместитель губернатора Смоленской области Станислав Дзасохов, начальник Главного управления спорта Смоленской области Эдуард Заенчковский, ректор Смоленского государственного университета спорта Георгий Грец, руководитель делегации РФедерации Ольга Миронова и руководитель делегации Республики Беларусь Елена Павловна.

 

 

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности