• Вторник, Апрель 23, 2024

Обратиться в органы власти смоляне могут через голосовой помощник «Алиса»

Журналист
Ноябрь20/ 2021

Как это сделать, рассказали в Центре управления регионом

Жители Смоленской области могут обратиться в органы власти не только через их сайты, соцсети и сервис «Госуслуги. Решаем вместе».  Теперь это можно сделать  через голосовой помощник Яндекса «Алиса». Соответствующий навык для нее разработал Центр экспертизы в сфере интернет-коммуникаций АНО «Диалог».

Как сообщает Центр управления регионом,  «Алиса» распознает голосовое обращение, переводит его в текстовый формат и направляет в систему мониторинга «Инцидент Менеджмент».  Поэтому, обращаясь к голосовому помощнику  нужно сказать: «Алиса, запусти навык Инцидент Менеджмент».

-«Поговорить» с государством, рассказать о бытовых проблемах сейчас можно во всех регионах России, кроме Москвы. Система работает, навык проверен», — рассказал гендиректор АНО «Диалог» Алексей Гореславский.

Руководитель ЦУР Смоленской области Сергей Королев, что с новой возможностью «Алисы», число решенных проблем смолян возрастет.

ВАЖНО

Обращаясь через  «Алису»  в «Инцидент Менеджмент» нужно  отправлять максимально конструктивные и конкретные сообщения, чтобы профильные органы власти могли взять информацию в работу.

 

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности