• Пятница, Март 29, 2024

Стали известны планы по благоустройству дворов и скверов Смоленской области на 2022 год

ремонт дворов горадмин
Журналист
Ноябрь16/ 2021

Сколько объектов заявлено?

Стали известны планы по благоустройству дворов и скверов Смоленской области на 2022 год. О них губернатор Алексей Островский рассказал на своей страничке в соцсетях.

По словам главы региона, «Дорожная карта» регионального проекта «Формирование комфортной городской среды» на данный момент уже сформирована на основе заявок муниципалитетов,  и включает благоустройство 44 дворов и 35 общественных территорий.

Уже известно, что от областного центра в план на 2022 год попало завершение благоустройства скверов у ДК «Сортировка» и кинотеатра «Октябрь».

Губернатор поручил руководству профильного департамента вместе с муниципалитетами организовать работу по подготовке необходимых документов для оперативного заключения контрактов в начале следующего года.

Отметим, что реализация регпроекта в 2021 году подходит к завершению. За счет выделенных средств в населенных пунктах Смоленщины благоустроены и отремонтированы 74 дворов и 34 общественных территорий. На эти цели из бюджетов всех уровней было направлено 290 млн рублей.

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности