• Вторник, Апрель 16, 2024

Почти 160 тысяч смолян привились от гриппа

Журналист
Ноябрь16/ 2021

На днях регион получит еще одну партию вакцины от Минздрава

Почти 160 смолян привились от гриппа вакцинами «Ультрикс Квадри», «Совигрипп» и «Гриппол плюс». Среди привитых – порядка 60 тысяч детей.

О ходе вакцинации от гриппа рассказал губернатор Алексей Островский на своей страничке в соцсетях.

Напомним, что прививочная кампания против гриппа стартовала в Смоленской области с 1 сентября. Прививку можно сделать по направлению лечащего врача в поликлинике по месту жительства.  Ранее в регион поступили почти 158 тысяч доз вакцины, в дополнение к ним глава региона дал указание выделить из областного бюджета средства на закупку еще более 5,2 тысяч доз препарата. Вакцина прибыла и была распределена во все поликлиники Смоленска и области.

В ближайшее время ожидается поставка новой партии препаратов из Минздрава.

«Кроме этого, как меня проинформировали подчиненные, в соответствии с уточненными рекомендациями Министерства здравоохранения вакцинация против гриппа и коронавируса может проводиться в один день. Это особенно актуально сейчас, в условиях крайне напряженной эпидобстановки. Прошу вас не пренебрегать этой возможностью», — обратился к смолянам через соцсети губернатор.

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности