• Пятница, Апрель 19, 2024

В Смоленской области работнику цеха размозжило руку

Журналист
Ноябрь16/ 2021

ЧП произошло на производстве в Вязьме

В Вязьме на одном из производств произошло ЧП: рабочий получил страшную травму руки, сообщает СУ СК РФ по Смоленской области. По факту нарушения требований охраны труда, повлекшего причинение тяжкого вреда здоровью, возбуждено уголовное дело.

Инцидент произошел в середине октября. Подсобный рабочий выполнял работу на  перерабатывающем грануляторе, которая даже не входит в его обязанности. Мужчина двумя руками засыпал пластиковые ленты в резервуар для подачи сырья, в какой-то момент они одновременно намотались на его правую руку и движущийся вал гранулятора и руку затянуло в бункер экструдера. В результате произошел травматический отрыв и размозжение правого предплечья в средней трети.

В настоящее время следователи проводят комплекс следственных и процессуальных действий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего.

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности