• Среда, Апрель 24, 2024

Смоленская школьница победила во Всероссийском конкурсе и получила миллион рублей

Журналист
Ноябрь16/ 2021

Смоленщину на конкурсе представляли 7 человек

Ученица 11 класса Гимназии №4 из Смоленска Анна Вишневская стала победительницей Всероссийского конкурса «Большая перемена», финал которого проходил с 9 по 13 ноября в «Артеке». Анна отправилась в «Артек» со своим проектом «Город без стресса», который  направлен на улучшение городского пространства. За победу Анна получит 1 млн рублей, деньги она сможет потратить на свое обучение.

Напомним, что по поручению губернатора Алексея Островского на финал конкурса «Большая перемена» семь смоленских школьников  были отправлены в международный детский центр «Артек» за счет региональных средств. Смоленскую область представили Анна Вишневская, Михаил Старостин, Виктория Максимова, Сергей Ахачинский, Мария Колюшенкова, Софья Головкова и Иван Кравцов.

Анну и всех финалистов с победой поздравил Президент РФ Владимир Путин:  «Вы достойно прошли путь к вершине, и не сомневаюсь, что каждый из вас смог убедиться: «Большая перемена» – гораздо больше, чем просто конкурс: это дружная команда, которая объединяет сотни тысяч молодых людей по всей стране, настоящее сообщество единомышленников, где ценят каждого, помогают поверить в себя, свои силы, найти собственный путь в жизни».

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности