• Пятница, Март 29, 2024

Минцифры запускает новый механизм поддержки МСП

Журналист
Ноябрь15/ 2021

Ставка делается на цифровизацию с внедрением отечественных облачных решений

Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций  РФ (Минцифра) запускает новый механизм поддержки малого и среднего бизнеса: компании смогут приобретать качественное российское программное обеспечение (ПО)  вдвое дешевле, сообщает пресс-служба администрации Смоленской области со ссылкой на  главу министерства Максима Паршина.

На реализацию проекта до конца 2024 года выделено 7 млрд рублей.

«Речь идет о софте, автоматизирующем бизнес-процессы, взаимодействия с клиентами и др. Востребованные программные продукты будут для малого и среднего предпринимательства (МСП) в два раза дешевле, а разница в цене компенсируется разработчику за счет бюджета. От предпринимателя при этом ничего не требуется: не нужно заполнять никакие формы, не будет никакой отчетности. Единственное условие — находиться в реестре МСП, который ведет ФНС России, — пояснил глава Минцифры.

Такая мера поддержки не только стимулирует компании к переходу на отечественные  IT-продукты, но и благодаря цифровой трансформации расширит и масштабирует их бизнес.

Узнать о программном обеспечении, доступном малому и среднему бизнесу по льготной цене можно на официальном сайте Российского фонда развития информационных технологий.

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности