• Суббота, Апрель 20, 2024

Облицовочный сланец

admin
Ноябрь15/ 2021

Сланцевые плиты в наши дни активно используются в отделочных работах. С использованием данного материала можно отделывать конструкции разного вида. Очень востребованы плиты в фасадных работах, позволяя мастерам воплощать в жизнь оригинальные дизайнерские или архитектурные замыслы. Кроме этого, материал обладает великолепными эксплуатационными свойствами. Служит такая интерьерная отделка столетиями, радуя глаз первоначальной красотой на протяжении всего эксплуатационного периода.

Преимущества сланца

Материал имеет природное происхождение и добывается в больших количествах на месторождениях. Среди основных преимуществ можно выделить прочность плит, выдерживающих огромные механические нагрузки. Природные катаклизмы или явления данному материалу нестрашны. Это касается и больших температурных перепадов.

Осадки, заморозки или ультрафиолет не могут повредить сланец камень. Он надежно крепится к фасадной поверхности и обладает устойчивостью к ветрам. Особенно следует выделить абсолютную экологическую чистоту данной горной породы. Следовательно, для здоровья сланец совершенно безопасен.

Виды фасадного сланца

Классификация такой горной породы происходит с учетом происхождения камня. Ученые различают следующие разновидности сланца:

  • глинистый;
  • аспидный;
  • кристаллический.

Первый вид используется в основном для интерьерного оформления домов. Однако идеально подходит и для фасадов. Основными составными элементами такого сланца являются хлорид/гидрослюда. Глинистый сланец такой же прочный, как и гранит. Следует отметить бархатисто-мерцающую фактуру.

Аспидный тип также применяется для интерьерного декора. Отличается он от других видов привлекательным черным цветом. Подобные плиты не выцветают на протяжение всего срока службы. Фактура кристаллических плит привлекает внимание прекрасно различаемой зернистостью. Состоит данный материал из кварцевых частичек и слюды.

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности