• Четверг, Март 28, 2024

Стоит ли покупать обменный iPhone и что это такое?

admin
Ноябрь15/ 2021

Устройства компании Apple постоянно дорожают в цене. Недавно вышедший 13 айфон ещё сильнее усилил эту тенденцию. Даже старая техника не сбавляет цену. Конечно, всегда можно оформить кредит, но хотелось бы приобрести телефон за свои деньги и при этом не переплачивать. Другой вариант – бу. Смартфоны, которые уже побывали на руках пользователей, стоят дёшево, при этом могут спокойно проработать ещё 2-3 года. Также, помимо смартфона, можно купить бу айпад.

Помимо использованной техники и покупки в кредит, есть и другие варианты покупки смартфона – приобрести обменный iPhone. Рассмотрим, что это такое и стоит ли его покупать.

Обменный iPhone: что это

По сути, это обычный смартфон. Он является оригинальным и не активированным. Также такой айфон никогда не был в ремонте. Единственное отличие поставляется он хоть и в оригинальной упаковке, но без наушников и коробки со значком Apple. В Россию иногда привозят обменные айфоны из других стран, но происходит это очень редко.

Обменный смартфон можно, как и любое другое устройство от Apple, заменить в сервисном центре. Но замены придётся ждать долго, около 30-40 дней.

Гарантия

Гарантийное соглашение у обменного девайса отличается от обычного. Если у вас уже был телефон до этого, но вы решили обменять его на обменный, то гарантия составит 2 года минус срок использования первого телефона. То есть, если вы пользовались более двух лет айфоном, а потом приобрели обмены, то никакой гарантии у вас не будет.

Однако, по опыту пользователей, ломается обменное устройство довольно редко. Если соблюдать все правила использования, то айфон прослужит не один год.

Как отличить обычный iPhone от обменного?

Самое главное отличие – отсутствие коробки и аксессуаров. Так как обменный смартфон выдаётся взамен старого, то считается, что у пользователя уже есть полный комплект. Хотя некоторые продавцы всё же выдают клиентам Lightning-кабель и адаптер, чтобы человек мог спокойно заряжать свой телефон. Однако, продавцы часто кладут неоригинальные аксессуары.

Другое отличие – номер айфона начинается с буквы N, а не M как у оригинальных девайсов. Но самое главное – это цена. Обменные устройства стоят на 10% дешевле своих налогов в магазине.

Помимо обменного существует ещё и восстановленный. Если первый – это телефон, который вы получаете взамен старого, то с восстановленным всё иначе. Если человек возвращает девайс в магазин, то его отдают в сервисный центр, где полностью меняют экран, корпус, батарею и так далее. Старой остаётся только плата с процессором. Затем восстановленное устройство продают в магазине на 10-20% дешевле.

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности