• Пятница, Апрель 19, 2024

Контрафактные сигареты продал в Смоленске местный предприниматель

admin
Ноябрь15/ 2016

Полиция изъяла тысячи пачек табачной продукции с поддельными акцизами

Предприниматель из Смоленска продавал в регионе контрафактные сигареты с поддельными акцизами. Полиция изъяла у 28-летнего мужчины несколько тысяч пачек табачной продукции — пресс-служба УМВД России по Смоленской области.

Больше 100 коробок поддельной табачной продукции разных марок полицейские изъяли у одного из предпринимателей в Смоленске в его торговых павильонах и транспортном средстве. В ходе проверки удалось установить, что уроженец Смоленского района 1988 года рождения хотел получить прибыль в рамках своей коммерческой деятельности, продавая и храня контрафакт. Правообладателям товарных знаков нанесен ущерб в размере порядка 450 тысяч рублей. ЗА незаконное использование средств индивидуализации товаров в отношении бизнесмена возбудили уголовное дело.

Однако мужчина проходит подозреваемым также в деле об изготовлении и сбыте поддельных акцизных марок, специальных марок или знаков соответствия. Так как в ходе расследования оказалось, что предприниматель хранил и перевозил с целью сбыта больше пяти тысяч пачек табачных изделий, на которых были наклеены поддельные специальные марки «Российская Федерация табачная продукция».

В настоящий момент подозреваемый находится под подпиской о невыезде. Расследование продолжается.

Фото: yugopolis.ru

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности