• Суббота, Апрель 20, 2024

Дело об убившем двух смолянок суррогатном алкоголе передано в суд

admin
Ноябрь15/ 2016

Всего у подозреваемых изъяли больше восьми тысяч бутылок опасных подделок

В Смоленской области завершилось расследование уголовного дела в отношении хранившего суррогатный алкоголь мужчины, причастного к смертельному отправлению двух смолянок подделками. Всего у подозреваемых изъяли больше восьми тысяч бутылок опасной продукции — пресс-служба СУ СК России по Смоленской области.

Следствие установило, что обвиняемый приходился приятелем второму мужчине (уголовное дело в отношении которого выделено в отдельное делопроизводство), который систематически поставлял ему спиртосодержащую жидкость разных фирменных наименований, не отвечающую требованиям ГОСТа и безопасности жизни и здоровья потребителей. С 7 по 31 декабря 2015 года обвиняемый купил у товарища не меньше 300 бутылок суррогата с этикетками «Водка Царская охота». В качестве бонуса приятель также подарил ему восемь бутылок по 0,5 литра с этикетками «Коньяк Российский Кизляр» с метиловым спиртом и еще 49 бутылок по 0,5 литра «Коньяк Российский Кизляр», содержащими в составе этиловый спирт. Суррогат мужчины привезли на хранение в гараж обвиняемого.

Однако 5 декабря 2015 года в Клинической больнице № 1 Смоленска скончались две жительницы Сафоново. Причиной смерти 27-ми и 29-летней женщин стал тот самый «Коньяк» с метиловым спиртом.

«В ходе обысков у всех злоумышленников было изъято свыше восьми тысяч бутылок различной спиртосодержащей продукции», — отметила майор юстиции Нина Василькова, и.о. старшего помощника руководителя СУ СК РФ по Смоленской области. Уголовное дело за хранение суррогата с целью сбыта передано в суд.

Фото: kievpravda.com

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности