• Пятница, Апрель 19, 2024

Житель Ельни, устроивший стрельбу по соседям, предстанет перед судом

Журналист
Октябрь29/ 2021

Обошлось без погибших, но люди получили травмы различной степени

В Смоленской области в суд передали дело жителя Ельни, устроившего стрельбу по соседям.  Отвечать по закону мужчине придется не только за покушение на убийство, но и за незаконное хранения оружия и боеприпасов, сообщает СУ СК РФ по Смоленской области.

Напомним, инцидент произошел вечером 20 августа 2021 года на улице Интернациональной в Ельне. Между 59-летним обвиняемым, который был в состоянии опьянения,  и его соседями произошел конфликт на бытовой почве. Мужчина взял дома ружье, вернулся на улицу и 4 раза выстрелил в сторону соседей и других людей, находившихся на соседской придомовой территории.

В результате инцидента соседи-супруги получили ранения различной степени тяжести. Свой умысел на убийство обвиняемый довести до конца не смог из-за вмешательства других лиц и своевременного оказания потерпевшим медицинской помощи.

Задержать стрелка удалось при силовой поддержке сотрудников Росгвардии — после инцидента он забаррикадировался у себя дома.

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности