• Вторник, Апрель 23, 2024

Директор «Луча» в Смоленской области обвиняется в мошенничестве и присвоении

admin
Ноябрь14/ 2016

Экс-руководитель также не платил зарплату сотрудникам

Перед судом в Смоленской области предстанет директор сафоновского сельхозпредприятия «Луч». Экс-руководитель обвиняется в мошенничестве, присвоении и невыплате зарплаты сотрудникам — пресс-служба СУ СК России по Смоленской области.

Следователи завершили расследование уголовного дела в отношении бывшего директора МУСХП «Луч». Экс-руководитель больше двух месяцев не выплачивал зарплату одной из своих сотрудниц, хотя деньги на предприятии были. Так, например, директор присвоил себе 200 тысяч рублей, а также средства, полученные от покупателей за приобретение продукции предприятия. Кроме того, обвиняемый предъявил поддельную платежку и получил запчасти на одном из предприятий Смоленской области, а также ввел в заблуждение местную жительницу и ее мужа, пообещав им за определенное вознаграждение посодействовать в назначении условного наказания их сыну. Получая деньги за продукцию «Луча», директор не передавал их в кассу, а распоряжался по своему усмотрению. Также руководитель продал не принадлежащий «Лучу» склад другому предприятию, за что получил предоплату. Себе «в карман» положил обвиняемый и половину денег, полученную за продажу крупного рогато скота.

Общая сумма ущерба превысила миллион рублей. Уголовное дело передано в суд.

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности