• Суббота, Апрель 20, 2024

Жительница Смоленской области 12 лет была прописана на пепелище

Журналист
Октябрь24/ 2021

Человек жил в маневренной квартире, договор соцнайма администрация заключать отказывалась

Жительница Сафонова через суд и прокуратуру отстояла свое право на жилье по договору социального найма. Женщина 12 лет проживала в квартире из «маневренного» фонда, а прописана была на пепелище.

Многоквартирный дом, где заявительница была зарегистрирована, сгорел в мае 2009 года. Администрация района выделила ей квартиру из маневренного фонда, а  через два года руины снесли, не проведя, как того требует законодательство РФ,  процедуру признания дома аварийным. В настоящее время на месте сгоревшего  дома построен новый, но заключать договор соцнайма с заявительницей не торопятся.

«Бездействие администрации района признано незаконным и на муниципальный орган возложена обязанность предоставить во внеочередном порядке гр. Х. жилое помещение по договору социального найма», — отмечается на сайте Сафоновского районного суда.

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности