• Среда, Апрель 24, 2024

Два уголовных дела завели по семье с детьми-маугли в Смоленской области

Журналист
Октябрь23/ 2021

Отвечать по закону придется и родителям, и должностным лицам органов системы профилактики

В Смоленской области возбудили два уголовных дела по многодетной семье в Новодугино, где четверо детей от 2 до 8 лет не умеют читать и даже разговаривать, сообщает региональный следком.

Так, уголовное дело  возбудили в отношении родителей — по факту ненадлежащего исполнения обязанностей по воспитанию детей, второе дело —  по факту халатности органов системы профилактики.

Напомним, о том, что в Новодугино живет семья  с детьми-маугли, которые не могут даже на пальцах показать, сколько им лет, а родители пьют и не заботятся об их здоровье и воспитании, широкой общественности стало известно 22 октября. Тогда в эфир Первого канала вышла программа «Мужское\Женское», где показали, в каких условиях проживают дети. Зрители и ведущие были шокированы.

Следователи продолжают проводить следственные и иные действия, направленные на установление обстоятельств произошедшего.

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности