• Среда, Апрель 24, 2024

Транспортные полицейские провели для смоленских школьников «Урок безопасности»

admin
Октябрь22/ 2021

Правоохранители встретились с учащимися городской школы и побеседовали с ними о правилах поведения на железной дороге

В рамках акции «Безопасная дорога домой» сотрудники подразделения по делам несовершеннолетних линейного отдела МВД России на станции Смоленск организовали профилактическое мероприятие и побывали в гостях у учащихся 5,6,7 и 8 классов средней школы № 13 города Смоленска.

Правоохранители прочитали ребятам лекцию о правилах поведения на железной дороге и причинах детского травматизма на объектах транспорта. Инспекторы ОДН призывали ребят строго соблюдать меры личной безопасности на объектах транспортной инфраструктуры, предупреждали об ответственности за совершение правонарушений и преступлений.

После занятия организаторы встречи предложили ребятам обсудить заданную тему и задать интересующие их вопросы, и дети с удовольствием приняли вызов. Дискуссия получилась живой, органичной и полезной. Транспортные полицейские вместе с учениками разобрали несколько конкретных ситуаций, которые могут привести к трагическим последствиям на железной дороге.

Школьники поблагодарили стражей порядка за интересный и познавательный урок, пообещали соблюдать все правила безопасности на объектах железнодорожного транспорта.

 

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности