• Четверг, Апрель 25, 2024

В Смоленской области составят рейтинг управляющих компаний

Журналист
Октябрь14/ 2021

Помимо оценки информации на сайте ГИС ЖКХ, будут анкеты для заполнения Советом многоквартирного дома

В Смоленской области в соответствии с указанием главы региона Алексея Островского, Общественный совет при Главном управлении «Государственная жилищная инспекция Смоленской области»составят рейтинг управляющих организаций.

Организаторами рейтинга разработана анкета для оценки управляющей организации советом многоквартирного дома. На первом этапе гражданам при заполнении анкеты предлагается выразить мнение о качестве предоставляемых управляющей организацией коммунальных услуг, содержания жилого помещения, а также оценить взаимодействие управляющей организации с собственниками/нанимателями квартир и прочее.

На втором этапе проведения рейтинга будет оцениваться, как и в прошлом году, размещенная на сайте Государственной информационной системы жилищно-коммунального хозяйства (ГИС ЖКХ) информация, предоставленная управляющей организацией неограниченному кругу потребителей. Особое внимание будет уделено размещению в ГИС ЖКХ годового отчета о деятельности, на количество постановлений о привлечении к административной ответственности по делам, возбужденным Главным управлением, на отсутствие задолженности перед ресурсоснабжающими организациями, на наличие страниц управляющих организаций в социальных сетях.

Анкеты будут опубликованы на сайтах Главного управления и муниципальных образований.  Заполненный документ можно отправить до 10 декабря 2021 года на электронную почту Регионального центра общественного контроля в сфере ЖКХ по адресу: centrok67@gmail.com или почтой в Главное управление «Государственная жилищная инспекция Смоленской области» по адресу: 214038, г. Смоленск, ул. Кловская, д. 13.

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности