• Четверг, Апрель 18, 2024

«Сплошные» проверки водителей пройдут в Смоленске 12 октября

Журналист
Октябрь12/ 2021

Автоинспекторы будут работать на трассе Р-120

В Смоленске 12 октября с 08:00 – 10:00 на 373-м километре трассы Р-120 «Брянск-Смоленск» пройдут «сплошные» проверки водителей, сообщает Госавтоинспекция.  Профилактическое мероприятие направлено на пресечение правонарушений в сфере безопасности дорожного движения, непосредственно влияющих на рост аварийности.

На определенном участке дороги сотрудники ГИБДД будут останавливать все транспортные средства и  оценивать состояние каждого водителя. Особое внимание будет уделяется наличию признаков опьянения.

Напомним, управление транспортом в состоянии опьянения наказывается лишением права управления на сроком от полутора до двух лет, а также штрафом в 30 тысяч рублей. За повторное нарушение — уголовная ответственность.

Кстати, во всех патрульных автомобилях ДПС установлены видеорегистраторы, граждане при контакте с автоинспекторами могут тоже осуществлять аудио- или видеозапись.

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности