• Пятница, Март 29, 2024

Больше килограмма маковой соломы нашли у жителя Смоленской области

admin
Март03/ 2016

Наркотик обнаружили на чердаке подозреваемого

Во время расследования уголовного дела по факту кражи полицейские нашли у жителя деревни Караваево больше килограмма маковой соломы. Подозреваемый прятал наркотик на чердаке своего дома – пресс-служба УМВД России по Смоленской области.

Сотрудники полиции Новодугинского района проводили оперативно-розыскные мероприятия в рамках расследования кражи, совершенной в декабре 2015 года. Правоохранительные органы провели ряд обысков, во время одного из которых появилась информация о том, что житель деревни Караваево хранит дома наркотики. Как казалось, ранее мужчина уже привлекался к уголовной ответственности за выращивание конопли.

Полиция провела дома у подозреваемого обыск и на чердаке под соломой нашла вещество растительного происхождения. Экспертиза показала, что это маковая солома в крупном размере. Всего сотрудники правопорядка изъяли 1,3 килограмма наркотика.

Подозреваемый отметил, что хранил маковую солому для собственного употребления.  Возбуждено уголовное дело, мужчине грозит до десяти лет лишения свободы.

Фото автора

Метки:

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности