• Пятница, Март 29, 2024

Суд вынес приговор водолазу из Велижа, подорвавшему гранату на своем крыльце

Журналист
Октябрь07/ 2021

Свою вину Роман Краснощеков признал полностью

Суд вынес приговор по резонансному делу водолаза из Велижа — участника программы Андрея Малахова о поисках пропавшего подростка Влада Бахова. 43-летний Роман Краснощеков признан виновным в незаконном хранении взрывных устройств и заведомо ложном доносе о совершении преступления, соединенном с искусственным созданием доказательств обвинения.

Напомним, вечером 16 января 2020 года подсудимый, испытывая трудности на работе, связанные с конфликтом между руководством организации, решил привлечь внимание общественности и СМИ. Мужчина подорвал на крыльце собственного дома гранату, ранее найденную при демонтаже труб отопления в гараже. После чего вызвал полицию и заявил, что неизвестные покушались на его жизнь и здоровье.

Приговором суда подсудимому назначено наказание в виде 3 лет лишения свободы условно с испытательным сроком в 3 года и штрафом в 10 000 рублей.

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности