• Четверг, Апрель 18, 2024

Всероссийский экологический диктант-2021 пройдет 14-18 ноября

Журналист
Сентябрь30/ 2021

Жители Смоленска и области могут принять участие очно и дистанционно

Всероссийский экологический диктант-2021, приуроченный ко Всемирному дню вторичной переработки отходов,  пройдет с 14 по 18 ноября. В Смоленске мероприятие состоится на базе Станции юных натуралистов (ул. Шевченко, 75Б), но принять участие можно и дистанционно — зарегистрировавшись на официальном сайте Экодиктанта.

Кстати, на этом же сайте есть познавательные видеоматериалы, которые помогут подготовиться к диктанту и узнать больше о раздельном сборе мусора и переработке отходов, пожарной безопасности в лесах и защите исчезающих видов животных и растений.

По итогам экологического диктанта все участники акции получат сертификаты, а победители – почетные грамоты и призы.

Напомним, экодиктант проводится при поддержке Совета Федерации. Организаторами выступают АНО «Равноправие», ООД «Ангел-ДетствоХранитель» и Федеральный центр дополнительного образования и организации отдыха и оздоровления детей. В 2020 году участие в диктанте приняли  более 2,8 млн человек из 85 субъектов Российской Федерации.

ФОТО: экодиктант.рус

Метки:

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности