• Пятница, Апрель 19, 2024

Два уголовных дела завели в Вязьме после обрушения потолка в жилом доме

прием граждан
Журналист
Сентябрь29/ 2021

Жильцам предоставили временное жилье с трехразовым питанием

В Вязьме после обрушения потолка в одной из квартир дома на улице Ленина, где проживает семья из трех человек, завели два уголовных дела: по факту халатности должностных лиц районной администрации и по факту оказания управляющей компанией услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей.

обрушение потолка

Как установило следствие, квартира, в которой произошло обрушение перекрытия, находится в муниципальной собственности. Жильцы дома неоднократно обращались по поводу ремонта крыши и в УК, и в администрацию. Никто из ответственных лиц никаких мер не принимал. Контроль за содержанием и ремонтом муниципального жилищного фонда в администрации не вели, обследование дома на предмет аварийности не проводили, поэтому он не был включен в региональную программу по переселению из аварийного жилья, сообщили в СУ СК РФ по Смоленской области.

Аварийный дом

Расследование продолжается, назначен комплекс судебных экспертиз.

Что касается жильцов дома, то и.о. руководителя Вяземского межрайонного следственного отдела СУ СК России по Смоленской области Наталья Моторина и прокурор Вяземского района провели прием граждан. Сейчас людям предоставлено временное жилье и трехразовое горячее питание.

«Вяземским межрайонным прокурором в суд направлено исковое заявление о признании вышеназванного дома аварийным и незамедлительному предоставлению его жильцам жилой площади маневренного фонда», — отметили в прокуратуре Смоленской области.

ФОТО: СУ СК РФ по Смоленской области

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности