• Четверг, Апрель 25, 2024

В Смоленске прошел чемпионат и первенство города по вольной борьбе

Журналист
Сентябрь27/ 2021

По итогам турнира будет сформирован состав сборной Смоленской области для участия во всероссийских и международных соревнованиях.

Смоленск собрал более сотни борцов из разных уголков области —  в городе прошли чемпионат и первенство города по вольной борьбе среди мужчин и юношей. Соревнования состоялись на базе спортивной школы олимпийского резерва и были приурочены к празднованию 78-й годовщины освобождения Смоленщины от немецко-фашистских захватчиков.

Победителями первенства стали:

  • Антоненков Никита (до 55 кг),
  • Ивашкин Руслан (60 кг),
  • Чумаков Евгений (65 кг),
  • Мамыко Никита (71 кг),
  • Масюк Николай (80 кг),
  • Черкасов Игорь (92 кг),
  • Алексеенков Денис (110 кг).

По итогам турнира будет сформирован состав сборной команды Смоленской области.

Стоит отметить, что у молодых спортсменов региона на турнире была уникальная возможность перенять многолетний опыт спортсменов высочайшего класса: в качестве Почетных гостей соревнованиях посетили олимпийские легенды СССР:

  • президент Российского союза спортсменов, трехкратная олимпийская чемпионка, девятикратная чемпионка мира, заслуженный тренер СССР и России Галина Горохова,
  • призер Олимпийских игр по академической гребле, чемпионка Европы Анна Алешина, олимпийская чемпионка по гандболу Лариса Беркова,
  • двукратный бронзовый призер Олимпийских игр по баскетболу, чемпион мира Владимир Жигилий.

Посещение соревнований спортсменами высочайшего уровня – уникальная возможность для молодых спортсменов  узнать о советской системе тренировок, которую во многих видах спорта по сей день считают наилучшей. А главное – услышать о том, что за каждой победой, за каждой медалью стоит упорный труд, – отметил президент Федерации спортивной борьбы Смоленской области Олег Марьенков.

В Смоленске прошел чемпионат и первенство города по вольной борьбе

В ТЕМУ

Спортивная борьба в Смоленске выходит на новый уровень 

Насколько успешны смоленские борцы? Как в целом развивается этот вид спорта в регионе? И каковы перспективы реализации федерального эксперимента в Смоленске? Эти и другие вопросы корреспондент «Главной Темы» обсудил с президентом Федерации спортивной борьбы Смоленской области, мастером спорта России по вольной борьбе Олегом Марьенковым (читать)

В СГУОР подписали трехстороннее Соглашение о сотрудничестве

Училище олимпийского резерва, региональная Федерация спортивной борьбы и СШОР имени  Горохова договорились о взаимодействии в области развития физической культуры и спорта и подготовке спортивного резерва (читать далее)

 

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности