• Пятница, Апрель 19, 2024

Билли, заряжай! 

Журналист
Сентябрь27/ 2021

Какие мероприятия можно посетить в последние три дня кинофестиваля «Золотой Феникс» 

В Смоленском кинотеатре «Современник» 25 сентября стартовал 14-й Всероссийский кинофестиваль актеров-режиссеров «Золотой Феникс». Мероприятие приурочили к 78-й годовщине освобождения Смоленска от фашистских захватчиков. 

В конкурсной программе кинофорума 17 полнометражных и короткометражных картин. Еще один кинофильм покажут в рамках специального показа – в этом году его посвятят 100-летию народного артиста СССР Юрия Никулина. Также гостей фестиваля ждет творческий вечер народного артиста России Валерия Баринова, после которого ожидается закладка звезды в честь героя мероприятия. 

Пригласительные билеты на показы можно бесплатно получить в кассах кинотеатра «Современник» за час до мероприятия. Стоит учесть, что из-за санитарно-эпидемиологических требований зал будет заполняться лишь на 30%. 

Справка «ГТ» 

Всероссийский кинофестиваль актеров-режиссеров «Золотой Феникс» существует с 2007 года. За 13 лет мероприятие посетили свыше 140 тысяч зрителей, на его площадках показали более 350 кинокартин, вручили 140 наград и призов, заложили 25 именных звезд кино. Бессменный президент кинофестиваля – народный артист России Всеволод Шиловский. 

В 2021 году в жюри кинофестиваля «Золотой Феникс» войдут композитор, поэтесса и певица Ирина Грибулина, заслуженный артист России Андрей Межулис, народный артист РФ Сергей Никоненко и актер Игорь Христенко. 

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности