• Четверг, Апрель 25, 2024

Фонд «Дети наши» организовал в Смоленске встречу выпускников детских домов с их наставниками

admin
Сентябрь22/ 2021

Такие встречи в рамках направления наставничества «Будем вместе» проходят ежегодно

Это мероприятие – своего рода рубеж, знаменующий выход отношений в паре на новый уровень. Если раньше вся ответственность за поддержание общения лежала на наставнике, который должен был выделить время, приехать, придумать, чем же они с подопечным будут заниматься, то теперь инициатива будет распределяться поровну.   

«То есть теперь он должен возить меня в магазин? – шутит Денис, один из наставников, — Наконец-то!» 

Жизнь выпускника детского дома круто меняется, когда он покидает привычные стены учреждения, где все предсказуемо и понятно. Поддержание отношений – это тоже ответственность. А чтобы ребята не забывали, почему дружба важнее временных трудностей, каждая пара сделала по два памятных альбома, которыми в конце мероприятия наставники и подопечные обменялись.  

«До этого мы общались только в интернате, — рассказывает Олег, один из выпускников-участников «Будем вместе», — Так что сейчас действительно переходный период. Мы стали общаться чаще, ведь теперь живем не так далеко. Это мероприятие нужно, чтобы мы поняли, что нам стоит больше общаться и самим проявлять инициативу для встреч».  

Фонд "Дети наши" организовал в Смоленске встречу выпускников детских домов с их наставниками

«Встреча прошла успешно. – делится впечатлениями еще один выпускник, Вадим, — Поели, отдохнули, повеселились. Сделали друг другу памятные альбомы. На самом деле, это хорошая штука!  

Наставник – это друг, помощник, в любую минуту готовый подставить крепкое плечо. И после того, как я выпустился, наши отношения меняются. В лучшую сторону. Мы теперь живем в одном городе, можем встречаться чаще».  

Волонтёром-наставником направления «Будем вместе» благотворительного фонда «Дети наши» может стать гражданин России старше 23 лет без зависимостей, судимостей и психических заболеваний.  

Подайте заявку на сайте проекта и станьте другом для ребенка из детского дома! 

Или позвоните нам по телефону: 63-44-04.  

 

 

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности