• Четверг, Март 28, 2024

Явка избирателей в одном из районов Смоленской области превысила 43%

Журналист
Сентябрь18/ 2021

В избиркоме рассказали, как прошел второй день голосования на выборах в Госдуму

В Смоленской области завершился второй день голосования на выборах в Госдуму. Одними из самых активных избирателей оказались жители Холм-Жирковского района: здесь явка превысила 43% (всего по области явка составила 22, 92 %).

Также в числе наиболее активных граждан на выборах оказались жители Руднянского района  (явка 36,1%), Сычевского (35,3%) и Темкинского (34,6%).

Кстати, в Руднянском районе на избирательный участок № 412 выразить свою гражданскую позицию прямо из ЗАГСа пришла пара молодоженов — Сергей и Юлия Павлюченковы. С личным праздником молодую семью  поздравил председатель территориальной избирательной комиссии Евгений Марчишин.

Явка избирателей в одном из районов Смоленской области превысила 43%

Напомним, все три дня голосования в смоленском КВЦ имени Тенишевых работает региональный штаб по наблюдению за выборами.  18 сентября в рамках работы информцентра ЦИК РФ было организовано прямое включение из Центра общественного наблюдения Смоленской области. Кроме центра общественного наблюдения, на базе штаба также работают мониторинговая, юридическая и мобильные группы, организована горячая линия.

Явка избирателей в одном из районов Смоленской области превысила 43%

ФОТО: vk.com/izbirkom_67

Метки:

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности